Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
MYsopromat.ru - все, что Вы хотели знать о сопромате, но боялись спросить
23.06.2021 :: 16:07:40
Новости: Предложи свою тему для обсуждения на форуме!
Главная Справка Поиск Вход
Страниц: 1
Послать Тему Печать
оживляем робота в SW Motion.Data import и распад с (Прочитано 10023 раз)
appofeoz
Новичок
*

оживляем робота в SW Motion.Data import и распад с
01.10.2011 :: 22:06:17

Друзья! Всем здравствуйте! Это моё первое сообщение и, будьте уверены, не последнее на этом форуме. Я только начинаю осваивать SolidWorks 2011.
Начну описывать постепенно проблемы, с которыми встречаюсь.
Итак, на данный момент для моей дипломной работы стоить задача "оживить" 6-звенный манипулятор (5 вращательных звеньев и одно поступательное), построенный в SolidWorks.

Захожу в SW Motion (Исследование движения).
Предполагается поставить в места соединения звеньев виртуальные двигатели с индивидуальными законами движения.

В качестве закона движения хочу задать набор точек. Захожу в определение двигателя->движение->точки данных. Там можно набить таблицу с данными самому вручную и есть вариант импорта данных из текстового файла. И вот тут встаёт вопрос: в каком виде эти данные там должны быть представлены, потому что просто вида:
0.0 5.6
1.0 -1.2
2.0 -4.65
3.0 45.9

и т.д. - не канает, выдаёт "фаил содержит неверные данные".
В общем посмотреть необходимый вид негде, а гадать просто нереально, сами понимаете. Поэтому на данном этапе вопрос - в каком виде должны быть представлены данные.  

Ладно, допустим пока можно вручную набрать скорости или просто для пробы поставить какую-нибудь постоянную скорость.
Но возникла следующая проблема: сборка распадается, а именно улетает звено, которое движется поступательно:

Хотя стоит сопряжение на максимальное и минимальное отдаление от соответстующей грани сиреневого звена. В чём проблема?
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Re: оживляем робота в SW Motion.Data import и расп
Ответ #1 - 13.07.2012 :: 15:30:48

" Это моё первое сообщение и, будьте уверены, не последнее на этом форуме" - Ошибался комрад, ошибался.
Наверх

Спешите медленно.
Посмотреть Профиль 300871923   IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать