Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
MYsopromat.ru - все, что Вы хотели знать о сопромате, но боялись спросить
24.06.2021 :: 06:14:35
Новости: Форум на MYsopromat.ru - место встречи российских прочнистов!
Главная Справка Поиск Вход
Страниц: 1
Послать Тему Печать
Пожелание насет новых разделов (Прочитано 14035 раз)
Юлия
Новичок
*

Пожелание насет новых разделов
16.09.2008 :: 00:31:14

Было бы еще неплохо добавить новые разделы в форум. Например, в раздел объявления. Там же могут быть объявления не только касаемо работы, а объявления по поводу выхода новой книги, например.
Наверх

Посмотреть Профиль   IP записан
Васильев Дмитрий
Администратор

Re: Пожелание насет новых разделов
Ответ #1 - 24.09.2008 :: 17:54:20

Книги, ссылки...
Что еще?

А модерировать будете?
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
Юлия
Новичок
*

Ответ #2 - 24.09.2008 :: 18:46:46

модерировать буду. Пока не знаю, что кроме этих разделов.  Возможно еще раздел какой-нибудь, повсященный олимпиадным задачам.
Наверх

Посмотреть Профиль   IP записан
m39115
Новичок
*

Ответ #3 - 18.09.2009 :: 20:17:39

Хорошо бы сделать раздел посвящённый написанию программ для ЭВМ по Сопромату. Здесь вся беда в том,что после 2000 годя,языки программирования стали очень сложными и путанными. Я когда-то написал на Visual Basic 6 программу для расчёта моментов инерции балки симметричного сечения методом МКЭ (причём разбиение шло на тысячи конечных элементов), потом долго переписывал её для Visual Basic .NET . при этом самым сложным была визуализация функций Прандтля (а это было важно т.к. программа могла быть использована для обучения студентов) , при этом мне пришлось долго консультироваться у специалистов.
   Я до сих пор не освоил перенос вычисленных данных в отдельный файл.
   Соответствующая литература написана,для профессиональных программистов,а не для работников других профессий технической сферы.
   Поэтому желательно сделать раздел,куда каждый мог бы послать своё решение каких-либо вопросов по написанию программ по спромату или задать вопрос по программированию.
   Очевидно,что специалисту в области сопромата не до тонкостей программирования-не всякий может тянуть и сопромат и программирование!
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать