Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
MYsopromat.ru - все, что Вы хотели знать о сопромате, но боялись спросить
25.07.2021 :: 04:08:05
Новости: Детство кончилось - пришла пора учить СОПРОМАТ!
Главная Справка Поиск Вход
Страниц: 1
Послать Тему Печать
Solidworks и многоядерные процессоры. (Прочитано 15547 раз)
Camel
Новичок
*

Solidworks и многоядерные процессоры.
27.05.2008 :: 17:51:22

Скажите, Solidworks умеет распараллеливать свою работу, работать с несколькими ядрами многоядерных процессоров? Насколько я слышал эту функциональность добавили в поздних SP 2007 солида. Однако я сейчас располагая 2008 SP0 солидом вижу что используется не более одного. Может есть какая-то опция которую надо включить?
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
MozgMaster
Новичок
*

Re: Solidworks и многоядерные процессоры.
Ответ #1 - 12.07.2008 :: 16:40:33

В деталях и сборках не смотрел, потому как производительности более чем хватает, а при расчетах аэродинамики грузятся оба ядра.
В Висте были тормоза в деталях страшные, сделал даунгред на ХР, все замечательно.
Наверх

norman
Новичок
*

Ответ #2 - 06.01.2013 :: 16:40:38

Господа! Не знаю о чем пишут в сейчас в статьях по всему инету, о возможности нового Солида 2013 работать с многоядерниками, но у меня Солид как грузил 1 ядро, так и грузит.
Конфигурация следующая: ЦП Intel Core i5 2500K (4 ядра), ОС Win7 x64 SP1.
Сам САПР - SolidWorks 2013 SP1.
Загрузка процессора - 25%. По графику загружено 1 ядро при моделировании, работе со сборками и чертежами. Расчеты пока не делал.
Наверх

Посмотреть Профиль 359282172   IP записан
MozgMaster
Новичок
*

Ответ #3 - 22.05.2013 :: 12:13:35

Вы картинку рендерели? Видели там бегающие рисующие квадратики? Так вот, один квадратик - одно ядро. В данном случае AMD делает ближайшего конкурента в первых секундах раунда.
А при моделировании понятно, что одно ядро только будет загружено. Дерево построения только называется деревом, а на самом деле это ровное бревно цепочка. Распараллеливать там просто нечего. Но, с другой стороны, моделирование редко тормозит даже на слабых машинах, а вот расчеты могут занять долгие часы.
Наверх

Страниц: 1
Послать Тему Печать