Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
MYsopromat.ru - все, что Вы хотели знать о сопромате, но боялись спросить
21.06.2021 :: 08:08:07
Новости: Добро пожаловать на форум MYsopromat.ru
Главная Справка Поиск Вход
Страниц: 1 
Послать Тему Печать
РАбота в SolidWorks (Прочитано 160004 раз)
Sveta
Новичок
*

РАбота в SolidWorks
16.02.2006 :: 11:57:29

Привет!!! Я работаю в Солиде и не знаю, КАК при открытии файлов сделать так, чтобы открывались ВСЕ ТИПЫ файлов. Я имею в виду и чертежи и модели. У мнея при открытии видны только чертежи, и приходится постоянно лезть в типы файлов, чтобы выбрать тип "Все файлы". А можно ли это как-то сразу сделать и не париться постоянно????
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
Васильев Дмитрий
Администратор

Re: РАбота в SolidWorks
Ответ #1 - 16.02.2006 :: 21:59:57

Вообщето SW должен нормально запоминать, какие типы файлов выбирались в последний раз и подкладывать тот вариант, который был выбран в последний раз. Это стандартная возможность все виндовых программ (ну почти всех).
Так что в самом SW тебе ковырять нечего. Там такой настройки мне не встречалось. Раз у тебя Solid то и дело забывает тип последних выбранных файлов, то скорее всего, у тебя слетела какая-то ветка в системном реестре  Плачущий.
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
Sveta
Новичок
*

Ответ #2 - 17.02.2006 :: 10:14:49

Точно что-то "слетело". Потому что Солид постоянно "тормозит", бывает вообще такое? Когда в сборке очень много всякой мелочи (я имею в виду крепежи). И он иногда вообще вылетает, даже файлы не сохраняет. Хотя мне его совсем недавно ставили Sw2006.
Наверх

Васильев Дмитрий
Администратор

Ответ #3 - 17.02.2006 :: 20:40:25

Да все бывает....
Вопрос не в том, как давно тебе ставили SW, а как давно у тебя живет винда. И что на ней крутилось....

А по части тормозов при большом кол-ве деталей - так это нормально. Есть даже режим Большой сборки. Советую с ним разобраться. Можно так же периодически гасить ненужные в данный момент элементы сборки... Тормозов заметно убавляется.
Наверх

Sveta
Новичок
*

Ответ #4 - 27.02.2006 :: 18:38:13

привет, это опять я. Теперь у меня возникла проблема, как правильно сохранять сборку. Дело в том, что у меня несколько одинаковых сборок, только различие идет в длине одной детали некоторой подсборки, НО шифры у всех будут разные. Это что, надо переименовать только сборку? а составляющие оставить под теми же именами? и где это лучше делать? в самой программе или в проводнике? Короче, если понятно о чем речь, помогите пожалуйста Улыбка))). Спасибо!
Наверх

Васильев Дмитрий
Администратор

Ответ #5 - 28.02.2006 :: 21:41:02

Вообще-то одно и тоже действие можно сделать несколькими способами. Делайте так, как Вам удобнее.  
Но конкретно под Ваш случай - в SW поддерживается такая функция как Конфигурации. Как раз с ними и надо, наверное, разобраться.
Наверх

Sveta
Новичок
*

Ответ #6 - 13.04.2006 :: 16:15:19

У меня глобальная проблема! Не могу нарисовать пружину....не спираль..а именно ПРУЖИНУ!!!!! в справке ничего не нашла! Шо робиць?
Наверх

Васильев Дмитрий
Администратор

Ответ #7 - 13.04.2006 :: 19:52:18

Во-первых, надо для новых вопросов создавать новые темы...

Раз умеешь создавать спирали, то все остальное просто....
Сначала делаешь именно спираль, причем так, что бы её хвостик (начальная или конечная точки) совпадал с одной из опорных плоскостей.
Выбираем эту самую опорную плоскость в качестве базы для эскиза и создаём в эскизе окружность так, чтобы её центр совпадал с концом спирали. Закрываем эскиз.
Далее требуется операция Вытянуть по траектории. Где контур. который тянешь - это тока шо сробленная окружность, а траектория - та самая спираль.
Усё!
Остаётся подрезать опорные площадки и сказать мне спасибо.
Наверх

Sveta
Новичок
*

Ответ #8 - 18.04.2006 :: 14:36:58

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Улыбка))))))))))

А на счет новых тем , то я не в курсе....вообще очень редко тут бываю....но это же тоже РАБОТА в Солиде ? Печаль  

Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #9 - 03.05.2006 :: 19:29:41

Как изменить или вставить свои значения в диалоговом окне "суммарная информация" на вкладке "настройка" в колонке "значение/текстовые выражения"?  F1? F1? F1? F1?
Наверх

Спешите медленно.
Посмотреть Профиль 300871923   IP записан
Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #10 - 05.05.2006 :: 00:30:58

возник вопрос возможно ли создать шаблон спецификации и есть ли возможность автоматизировать заполнение спецификаций.  
   Возникла проблема с заметками:  
- невозможно создать заметку с заведомо определенными габаритам - часто надпись просто не влазит в нужный размер ячейки, а размер шрифта поменять не возможно опять же из-за нормоконтроля...  вопрос на счет 3-D деталей по наших ГОСТах, есть возможность достать такие детали?  
На счет форматов для чертежей есть несколько штук на украинском языке...надо могу отдать...  
Спасибо за внимание.....!
Наверх

Спешите медленно.
Васильев Дмитрий
Администратор

Ответ #11 - 06.05.2006 :: 21:39:05

В Солиде можно все. Для поддержки спецификаций есть даже программка специальная.
Русские 3D ГОСТы - тоже есть. Для Toolbox. Можно купить у официального представителя. Можно найти неофициально распространяемую базу.
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #12 - 07.05.2006 :: 12:23:14

Где можно найти выше сказаное?
Есть прога которая позволяет делать многострочные свойства например на материал - могу отдать...(адрес где взял не помню)... Улыбка
Наверх

Спешите медленно.
Васильев Дмитрий
Администратор

Ответ #13 - 08.05.2006 :: 09:19:00

Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #14 - 08.05.2006 :: 09:30:04

Спасиб.....
Наверх

Спешите медленно.
Sveta
Новичок
*

Ответ #15 - 10.05.2006 :: 13:26:45

А мне сказали, что новая версия Компаса ни чем не хуже Солида!!! Это правда? и там все ГОСТировано, и пружину вообще не надо рисовать и лепить в чертеж..она уже готовая имеется! и вообще очень много ГОСТированый вещей! Даже взять рамку на чертеж....все заложено программой! А может я солид плохо знаю?
Наверх

Васильев Дмитрий
Администратор

Ответ #16 - 10.05.2006 :: 21:09:14

Компас разработка российская. Соответственно поддержка родных форматов - его конёк. Там действительно самая большая база стандартных изделий. Но ведь конструирование этим не ограничивается.......
Я в своё время "пощупал" множество CAD систем. И если кого интересует моё мнение, то учиться лучше всего на SW. Освоив основные принципы 3В-моделирования Вы всегда с легкостью перейдете на ЛЮБОЙ пакет, ибо основные принципы везде одинаковы. На сей день CAD-пакеты отличаются лишь степенью запутанности интерфейса.

Что касается ГОСТ в SW - то есть куча наработок. Есть набор форматок, который можно нарыть на этом сайте. Он не единственный, но, по-моему, один из лучших.
Хотите пружину - сходите на сайт SWR. Там есть шаблон с пружинкой. Буквально сегодня с его помощью сам за 5 минут сваял 2 пружины. Есть спецификации. Да много чего есть.

И не надо бояться осваивать пакет. Я перешел на SW еще в прошлом веке, он еще был английский. Но и я тоже всех его премудростей не знаю. Так что дерзай.

Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #17 - 11.05.2006 :: 19:41:26

[quote author=Sveta link=1140076649/15#15 date=1147249605]А мне сказали, что новая версия Компаса ни чем не хуже Солида!!! Это правда?  

- А правда что там появились привязки в  зборках, если деталь рисовать на месте? Улыбка
Наверх

Спешите медленно.
Sveta
Новичок
*

Ответ #18 - 15.05.2006 :: 10:03:24

Добрый день!! Если, Killer912, ты имел в виду про Компас, я не в курсе...я работаю в Солиде. и еще, как это деталь рисовать на месте? не совсем поняла вопроса. В Солиде привязки однозначно есть Улыбка.
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #19 - 15.05.2006 :: 11:12:04

Привет! Да я имел в виду компас. Помоему их еще нет хотя все может быть....
В солиде можна делать деталь прямо в сборке. Это удобно когда деталь неопределенная, тогда лучше нарисовать ее в сборке и получаешь деталь с реальными размерами.... Улыбка также можно создавать сборку в сборке это все удобно когда над одной сборкой работает несколько человек - не нужно компоновщика.
Наверх

Спешите медленно.
Sveta
Новичок
*

Ответ #20 - 16.05.2006 :: 11:25:46

Ого! какие классные штуки можно творить...а я не в курсе,  у нас на работе таким черчением занимаюсь только я одна!!! и поэтому у меня идет самообразование...
А еще я хотела спросить, как в чертеже автоматически показать невидимые линии, чтобы они отразались пунктиром?
Наверх

Васильев Дмитрий
Администратор

Ответ #21 - 17.05.2006 :: 19:36:01

Меня в своё время учили, и я полностью с этим согласен, что использовать для показа невидимых линий пунктир - это дурной тон. Хотя все это допускается правилами оформления чертежей и в Солиде тоже доступно.
Лучше сделать нормальный разрез, местный вид и т.п. Поскольку на всех моих чертежал скрытых линий нет, то ничего, кроме как обратиться к справочной системе самого Солида, посоветовать не могу. Поиск с запросами "скрытые линии", "пунктирные линии" и т.п. должен помочь.
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #22 - 19.05.2006 :: 10:00:57

хороший вопрос я ответа еще не нашел.....
Наверх

Спешите медленно.
Sveta
Новичок
*

Ответ #23 - 01.06.2006 :: 16:21:07

Хочу сделать сетку на листе...мне надо ее вручную все линии рисовать? нельзя ли сразу вставить в определенный прямоугольник сетку? Это же не штриховка????? ой! что-то я запуталась...шаг сетки 2,54.......а ширина прямоугольника 160-260. и еще! можно ли на чертеже размеры просто скрыть, не удаляя???? Спасибо
Наверх

Васильев Дмитрий
Администратор

Ответ #24 - 05.06.2006 :: 21:04:35

1. Инструменты->Инструменты эскиза->Линейный массив
2. Можно. Только работает это с размерами, перенесенными с модели, а не с теми, что ты сама нарисовала. Как вариант - размещение размеров, которые надо скрыть на отдельном слое.
Наверх

Sveta
Новичок
*

Ответ #25 - 19.06.2006 :: 12:51:49

Ой! Спасибочки...как у меня самой голова до этого не дошла???  я про массив, чтобы сетку нарисовать! Я в-основном массив использовала для окружностей...
У меня еще один вопрос: можно ли Солид исользовать в строительстве и архитектуре? Или здесь уже надо применять другие программы?
Наверх

Васильев Дмитрий
Администратор

Ответ #26 - 19.06.2006 :: 22:01:53

Солид можно использовать везде. Его даже ювелиры пользуют для создания моделей украшений. А уж в строительстве - с пол тычка.
Наверх

kolbasa
Пользователь

Ответ #27 - 24.06.2006 :: 09:50:34

Процитировано сообщение: Васильев Дмитрий от 19.06.2006 :: 22:01:53:
А уж в строительстве - с пол тычка.

я думаю что это не совсем так
по крайней мере для разработки строительных чертежей больше автокад подходит
хотя может кто и использует его для этих целей, но я таких людей не встречал
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль WWW 211956737   IP записан
kolbasa
Пользователь

Ответ #28 - 24.06.2006 :: 09:58:41

Процитировано сообщение: Sveta от 01.06.2006 :: 16:21:07:
можно ли на чертеже размеры просто скрыть, не удаляя???? Спасибо

элементарно (если чертеж создавался из 3д-модели)

для этого  
кликните мышью по виду модели на котором надо отобразить невидимые линии
в панели слева, где отображается дерево, откроется окно PropertyManager
а дальше смотри картинку
Наверх
hidden_drawing_view.jpg (вложенный файл удалён)  

kolbasa
Пользователь

Ответ #29 - 24.06.2006 :: 10:01:38

упс... сори не ту цитату вставил в предыдущий пост

надо было эту

Процитировано сообщение: Sveta от 16.05.2006 :: 11:25:46:

А еще я хотела спросить, как в чертеже автоматически показать невидимые линии, чтобы они отразались пунктиром?

Наверх

Sveta
Новичок
*

Ответ #30 - 03.07.2006 :: 11:35:31

Спасибо! Улыбка)))  
А у меня опять вопрос!
Какой должна быть память машины, чтобы работа SW не тормозилась? и не было сообщений типа: свободная виртуальная память заканчивается...или что-то в этом духе?
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #31 - 04.07.2006 :: 09:29:53

Смотря для какой работы. У меня на работе Athlon 64 3000+, 2Gb опера,Radeon 6600 SE то нехватает только видео. Дома Barton 2600+, 256 Mb оперативки, и слабая видео. На мелкие детали и если не работать с поверхностями то хватает. А так чем больше тем лучше.... Подмигивание. У тя что за машина??
Наверх

Спешите медленно.
Sveta
Новичок
*

Ответ #32 - 04.07.2006 :: 17:14:33

Привет! Я в моделях не сильно разбираюсь..но мне написали вот какую информацию....
x86 Family6 Model8 Stepping6
AT/AT COMPATIBLE
522 808 Кб ОЗУ
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #33 - 05.07.2006 :: 09:32:42

Привет! На среднии задачи должно хватать...наверное... Нерешительный(я не все понял с выше написаного, это ноутбук?) Ужас
Наверх

Спешите медленно.
Sveta
Новичок
*

Ответ #34 - 05.07.2006 :: 10:49:48

да нет...компьютер! у меня кроме солида здесь еще много разных программ! Начальник сказал, для того, чтобы не было подобных ошибок, удали ненужные программы..тогда все будет в порядке. А мне - так все нужные Улыбка)  У меня игр практически нет...кроме стандартных!
Наверх

Васильев Дмитрий
Администратор

Ответ #35 - 05.07.2006 :: 21:49:21

Забей на начальника.
Памяти для серьезных задач у тебя действительно маловато.
Если у тебя SW2006, то там есть утилита "SolidWorks Rx". Вызывается из главного меню. Тестирует систему и говорит что не так.
Например:
Цитата:
Общая память системы - 1,49 ГБ
Этот объем ОЗУ допустим для сборок, содержащих более 2500 компонентов, и деталей, содержащих более 1000 элементов.
Общий требуемый объем ОЗУ зависит от размера используемого набора данных, а также других открытых приложений.

или, как в твоем случае:
Цитата:
Общая память системы - 511 МБ
Этот объем ОЗУ допустим для сборок, содержащих не более 1000 компонентов, и деталей, содержащих не более 300 элементов.
Общий требуемый объем ОЗУ зависит от размера используемого набора данных, а также других открытых приложений.

В целом справедливо и для более младших версий.
А вот чтобы не вылезало сообщение о нехватке виртуальной памяти - лезь в настройки системы, и настрой параметры выделяемой виртуальной памяти. Сейчас у тебя скорее всего стоит динамическое выделение памяти под нужды программ. При этом когда солид начинает спихивать данные из оперативки в файл подкачки система попросту не успевает увеличить его размер. Из-за этого и велезает сообщение о нехватке виртуальной памяти. После этого солид, как правило, падает  Печаль
Тебе надо выставить размер файла подкачки примерно на 2 ГБ. По моему опыту, для работы Солида этого хватает.
А еще есть всякие интересные приемы по работе со сложными деталями и сборками, которые могут реально экономить память и соответственно увеличивать быстродействие.

Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #36 - 05.07.2006 :: 23:30:03

Привет! Есть еще способ изменять в бут файле настройку системы по выделению оперативки на програму (!!!) Так как солид закачивает  только половину оперативки а остальное оставляет на систему...только этого делать я так и не рискнул...жалко было систему Печаль. А так вещь помоему стоящяя...Какие мнения? Озадачен
Наверх

Спешите медленно.
gost
Новичок
*

Ответ #37 - 08.07.2006 :: 03:10:44

Подскажите, как русифицировать пакет SolidWorks 2004? У меня есть дистрибутив, но он не русифицирован.
Наверх

Посмотреть Профиль   IP записан
Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #38 - 11.07.2006 :: 09:29:59

Скачай русский солид в инете......или поищи русификатор.... Улыбка
Наверх

Спешите медленно.
Sveta
Новичок
*

Ответ #39 - 11.07.2006 :: 16:01:38

А еще лучше сразу ставь SolidWorks2006!!!! По возможности, конечно!
Наверх

Sveta
Новичок
*

Ответ #40 - 19.07.2006 :: 10:26:21

Всем добрый день! Хочу поделиться, как сделать на чертеже невидимые детали пунктиром!!!  
В Дереве конструирования Feature Manager надо выбрать чертежный вид, на котором хотим показать деталь пунктиром.  В нем выбираем деталь(ли), которые надо отображать...нажимаем правую кнопку мыши и выбираем рункт меню Отобразить/Скрыть ---Отобразить скрытые кромки!  
После этого на чертеже будет деталь(ли) показаны штриховыми линиями....
Наверх

Sveta
Новичок
*

Ответ #41 - 19.07.2006 :: 10:29:15

ОЙ!!! и конечно, если невидимые линии нам отображать не надо, то в том же пункте меню надо выбрать Не отображать скрытые кромки.
Наверх

Sveta
Новичок
*

Ответ #42 - 20.07.2006 :: 17:38:47

Добрый день! хочу узнать..как на чертеже скрывать скругления..они отбражаются линиями, которые на чертеже совсем не нужны.
Я знаю..что их надо выбрать и скрыть, но если на виде я делаю вырыв, то эта линия либо вся отражается снова или ее часть и уже никуда не исчезает никак!!! приходится ее забеливать после распечатки...Наверняка есть способ как это делается? Подскажите, пожалуйста
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #43 - 21.07.2006 :: 12:48:14

Привет!!! Как удалить глюк солида такой как исчезание ескиза при его приближении? в 2005 я нашел решение а вот десь никак. Пробовал поменять драйвер видео -  не помогло....что делать... Плачущий
Наверх

Спешите медленно.
Sveta
Новичок
*

Ответ #44 - 24.07.2006 :: 16:23:01

у тебя 2006 солид сейчас?
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #45 - 24.07.2006 :: 17:52:06

Привет! Он самый ... 2006, толку мало а ресурсов жрет много.... Плачущий
Наверх

Спешите медленно.
Sveta
Новичок
*

Ответ #46 - 25.07.2006 :: 10:00:44

приветик! ну что ты..много жрет!!! Ты просто в нем еще не совсем разобрался!!! я если честно, тоже..но просто я сразу из 2001 перескочила в 2006, поэтому не знаю как там было в 2005 и 2004. Но достоинств перед 2001 очень много Улыбка)) На счет ресурсов утверждать не буду, это надо спросить у Дмитрия Васильева, он что-то давненько не консультировал нас Печаль(( Наверное, в отпуск пошел...
А почему мало толку? Что ты делаешь в солиде? что чертишь?
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #47 - 25.07.2006 :: 16:02:30

Приветики!!! Жизни не хватит во всем разобраться, начинал с 2003(точно не помню Язык) вот дошел до 2006. Прогресс конечно на лицо и по функциям и по возможностях, но и глюков чем дальше тем больше они латают одно, а появляются другое...  Плачущий

Как сделать чтобы не видны были линии тела №(1) если оно перекрыто  телом №(2) (толщина 1....1,5мм), при отдалении видно тело(1) сквозь тело (2). При приближении все нормально
Наверх

Спешите медленно.
Васильев Дмитрий
Администратор

Ответ #48 - 25.07.2006 :: 23:30:14

А я вот считаю, что последняя стабильная версия - 2003.
То, что у тебя видно тело скозь тело - это скорее всего глюк карты и\или драйверов. Небось GeForce? Лечится установкой профессиональной видеокарты за 3-4 килобакса.

Кстати. А когда научимся новые темы создавать? По принципу "Новый вопрос - новая тема". Та где-то даже кнопка такая специальная была. И это совсем не больно Улыбка.
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #49 - 18.08.2006 :: 02:14:15

ОК так и сделаем... Подмигивание (интерестно куда все подевались че все молчат или никто уже не работает) Смех
Наверх

Спешите медленно.
Sveta
Новичок
*

Ответ #50 - 30.08.2006 :: 10:29:49

Привет, уже снова работаем...а так отпуск был Улыбка)))
Наверх

Sveta
Новичок
*

Ответ #51 - 30.08.2006 :: 12:24:56

ну вот, не успела из отпуска прийти, уже загрузили Печаль А можно ли в солиде сделать план здания или этажа? или лучше использовать какие-то другие программы? а если другие, то какие?
Наверх

kolbasa
Пользователь

Ответ #52 - 30.08.2006 :: 21:18:56

можно
но лично мне сподручнее чертить строительные чертежи в автокаде, на мой взгляд он более приспособлен для этих целей
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #53 - 02.09.2006 :: 03:38:34

если 2D то думаю компас подойдет, а если возникнет надобность 3D то на мой взгляд лучше Солид и практики заодно добавится  Подмигивание

и как отпуск?
Наверх

Спешите медленно.
Sveta
Новичок
*

Ответ #54 - 16.10.2006 :: 13:32:50

Добрый день!
А можно ли, воспользовавшись Солидом, показать сварку? только чтобы стрелочки были разные! Я для этой цели пользуюсь "Заметкой" - там стрелки можно выбирать! А в "Сварке" Стрелка идет стандартная и только одна. Я полагаю, что это надо исправлять в "Настройках", только я не пойму где именно!
Подскажите, пожалуйста
Наверх

Timon
Новичок
*

Ответ #55 - 21.12.2006 :: 00:20:48

Нефига нельзя, сам пробовал и та и этак. Может какой сервис пак поможет...
Наверх

OLKOR
Новичок
*

Ответ #56 - 02.02.2007 :: 15:49:48

Уважаемые!  
Подскажите пжл-ста как в 2004-ем солиде делается выштамповка...
Час юзал хелп но не нашел ничего кроме деформации.
Наверх

GriSt
Пользователь

Ответ #57 - 05.02.2007 :: 16:34:45

Процитировано сообщение: OLKOR от 02.02.2007 :: 15:49:48:
Уважаемые!
Подскажите пжл-ста как в 2004-ем солиде делается выштамповка...
Час юзал хелп но не нашел ничего кроме деформации.

Здравствуйте.
Плохо "юзали хелп".
Посмотрите "ИНСТРУМЕНТЫ ФОРМЫ" в разделе про листовой металл.
Наверх

OLKOR
Новичок
*

Ответ #58 - 07.02.2007 :: 15:18:45

Примного благодарен.
Нашел Feature Palette, правда интсрумент показался очень не удобным.
Интересно в 2007-ом придумали что-нибудь посерьезней...
Наверх

GriSt
Пользователь

Ответ #59 - 08.02.2007 :: 16:19:58

Здравствуйте.
Нет.
Все осталось по прежнему.
Наверх

t11
Новичок
*

Ответ #60 - 08.02.2007 :: 19:51:25

Не могу построить в Solide (2006 ) круговой кулачек с канавкой сложной траектории. Точнее не могу понять, как перенести эту траекторию с плоского эскиза на цилиндрическую поверхность детали. Если переносить по точкам, так их там будет штук 300, что-ли... Может кто поможет советом?
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #61 - 13.02.2007 :: 09:38:49

Привет!!!
Пробовал  спроецировать на поверхность?
Наверх

Спешите медленно.
t11
Новичок
*

Ответ #62 - 13.02.2007 :: 19:11:48

Привет !!!
Спасибо за отклик, но ... Короче, может растолкуешь, как это делается ( в общих чертах, конечно)?
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #63 - 16.02.2007 :: 09:30:00

Привет!!!
Нарисуй эскиз, в панели инструментов "кривые" выбери спроецировать на грань, или в хелпе набери спроецировать там лучше написано  Подмигивание
Наверх

Спешите медленно.
t11
Новичок
*

Ответ #64 - 14.03.2007 :: 19:08:05

Привет!!
Все не было времени сесть за этот .... кулачек. Вчера попробовал, наконец-то, но ничего не получилось. Точнее, кривая не строится на поверхности, а именно проецируется (оставляет свой след). Так-что придется все-таки строить по точкам...
Наверх

OLKOR
Новичок
*

Ответ #65 - 19.03.2007 :: 11:20:21

Каким образом можно посторить ребра жесткости в листовом металле?
К примеру Лист 300х100х1,5, хочу ребро жесткости R10 выдавить на 5мм, на всю длину детали.
Feature Palette делает это только не выходя за габарит детали.
Или это возможно только через твердое тело?
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #66 - 21.03.2007 :: 22:51:59

Привет!!!
Сделай след кривой а потом кривую 3Д, или там есть еще один вариант - посмотри в панели "кривые"
Наверх

Спешите медленно.
Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #67 - 21.03.2007 :: 22:53:56

Процитировано сообщение: Killer912 от 21.03.2007 :: 22:51:59:
Привет!!!
Сделай след кривой а потом кривую 3Д, или там есть еще один вариант - посмотри в панели "кривые"

Привет!!!
А если задать сразу профиль листа с жесткостью???
Наверх

Спешите медленно.
petrovich
Новичок
*

Ответ #68 - 04.04.2007 :: 20:28:13

Кто нибудь знает почему SW_2007 так долго грузится? Особых прибамбасов я там не заметил, а вот время загрузки существенно выросло по сравнению с 2006 версией. Даже переход из SW в CW стал намного длительнее( раньше я вообще не замечал такого перехода). А ведь по моему от версии к версии (вверх) скорость загрузки должна расти....Я бы еще понял если бы с ним загружалось еще и куча новых примочек,так ведь этого нет!!!! Если такими темпами будут и дальше развиваться, то о 2008 версии я вообщее боюсь думать(Скока она будет грузиться)
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #69 - 04.04.2007 :: 20:49:10

Привет!!!
Почему грузится долго незнаю....но это не имеет практически никакого значения так как у меня он вылетает намного реже чем 2006... хотя 2007 ресурсов жркт поболее... Печаль  

Какое у тя железо?
Наверх

Спешите медленно.
Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #70 - 04.04.2007 :: 20:50:18

Привет!!!
Почему грузится долго незнаю....но это не имеет практически никакого значения.  Так как у меня он вылетает намного реже чем 2006... то уж лучше 2007, хотя 2007 ресурсов жрет поболее... Печаль  

Какое у тя железо?
Наверх

Спешите медленно.
yurka-ya
Новичок
*

Ответ #71 - 16.05.2010 :: 22:46:59

Процитировано сообщение: OLKOR от 19.03.2007 :: 11:20:21:
К примеру Лист 300х100х1,5, хочу ребро жесткости R10 выдавить на 5мм, на всю длину детали.

Вот алгоритм построения ребер жесткости в листовом металле.
Наверх
_rar  

yurka-ya
Новичок
*

Ответ #72 - 17.05.2010 :: 14:12:28

Процитировано сообщение: OLKOR от 19.03.2007 :: 11:20:21:

Использовать инструменты формы из Библиотеки проектирования.

Еще вариант: Деформация вытеснением.
Наверх

Killomor
Новичок
*

РАбота в SolidWorks
Ответ #73 - 12.07.2010 :: 00:14:26

OlegM: Ну что ж так сразу всех в сволочей записывать-то? Я ничего против SolidWorks не имею, но изучать его не могу - нет времени, увы. Попробовал в свое время, понял, что на ура его мне не освоить, и похоронил эту идею.
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #74 - 15.07.2010 :: 17:20:05

Доброго времени суток.

Вопрос касается создания PDF документов, есть в наличие 250 чертежей с обозначением "О" теперь в документацию нужно внести изменения - поставить "О1" вариант открывать каждый чертеж и проделывать операции Открыть-сохраникть как- сохранить как PDF. возможна но изнурительна...
Какие будут предложения дабы ускорить и уменьшить трудоемкость процесса? На 1 чертеж уходит поряядка 2мин
Наверх

Спешите медленно.
GriSt
Пользователь

Ответ #75 - 16.07.2010 :: 11:49:47

Процитировано сообщение: Killer912 от 15.07.2010 :: 17:20:05:
Доброго времени суток.

Вопрос касается создания PDF документов, есть в наличие 250 чертежей с обозначением "О" теперь в документацию нужно внести изменения - поставить "О1" вариант открывать каждый чертеж и проделывать операции Открыть-сохраникть как- сохранить как PDF. возможна но изнурительна...
Какие будут предложения дабы ускорить и уменьшить трудоемкость процесса? На 1 чертеж уходит поряядка 2мин

Killer912
Есть SW TASK SCHEDULER, который позволяет автоматизировать некоторые задачи. Там есть пункт - ПЕЧАТЬ ФАЙЛОВ. Выбирая в качестве принтера виртуальный PDF-принтер можно получить то что нужно.
Можно зайти по ссылке: http://fsapr2000.ru/index.php?s=b7a09d774fdeef3ec37fd8a1bfe8db8d&showtopic=6 071 и в "шапке" найти пару макросов для конвертации чертежей в PDF.
Наверх

uNIKum
Новичок
*

Ответ #76 - 30.07.2010 :: 19:42:40

Привет!

Подскажите как ускорить работу SW2010. Постоянно работал на Хрюше 32bit - летал, приобрел новый комп. ОС 7 64bit - ползает.
Заранее благодарен!
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #77 - 30.07.2010 :: 23:53:48

Доброго времени суток.
Ставим хрюшу х64 и летаем дальше
Наверх

Спешите медленно.
uNIKum
Новичок
*

Ответ #78 - 01.08.2010 :: 11:56:11

Спасибо Killer912, но не радует.
А если нравится Семерка?
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #79 - 01.08.2010 :: 14:51:49

Доброго времени суток.  
А параметры старого и нового можно?
Наверх

Спешите медленно.
uNIKum
Новичок
*

Ответ #80 - 01.08.2010 :: 16:44:21

Новый :  Intel(R) Core(TM) i5 CPU    M430 @ 2.27GHz  2.27GHz
              RAM 4 GB
              NVIDIA GeForce GT 320M
              OC Windows 7 64 bit

Старый, это сильно сказано, ему 3 месяца. Он на работе, данных точно не помню.
Точно знаю :
                          Intel(R) 2Core(TM)
                          RAM 3 GB
                          NVIDIA GeForce Turbo
                          OC Windows XP 32 bit
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #81 - 02.08.2010 :: 01:33:50

Доброго времени суток.

Ну попробуйте увеличить обьем виртуальной памяти....и еще, солид тоже х64?
Наверх

Спешите медленно.
uNIKum
Новичок
*

Ответ #82 - 02.08.2010 :: 11:43:18

Спасибо Killer912.
Солид 64, увеличил память вроде зашевелился. Может знаешь до каких размеров возможно увеличить?
На rutracker подсказывали для ХРюши х32 запусать винду с ключом /3G. Пробовал в Семерке искать  скрытый файл boot.ini - 0.
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #83 - 02.08.2010 :: 12:06:38

Доброго времени суток.  
Есть подозрение что на сколько харда хватит )))).
Наверх

Спешите медленно.
uNIKum
Новичок
*

Ответ #84 - 02.08.2010 :: 12:53:34

А как проверить подозрения Улыбка
Система рекомендует 6033!
Наверх

uNIKum
Новичок
*

Ответ #85 - 04.08.2010 :: 12:31:46

Вопрос в догонку. Возможно Norton тормозит работу SW?
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #86 - 04.08.2010 :: 12:54:24

Доброго времени суток.

Проверить как, поставь 7Гб или 8, а еще лучше если файл подкачки находится на 2 харде, Нортон говорите, а вирусы не пробовали поискать ))))). например каспером...рекомендую проверить, нортону не верю, и не убеждайте что он ВСЕ ловит...
Наверх

Спешите медленно.
uNIKum
Новичок
*

Ответ #87 - 04.08.2010 :: 15:37:59

Попробую поставить Avast, что скажешь?
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #88 - 04.08.2010 :: 15:42:08

Теже яйца только в профиль, скачай на оф сайте каспера, авторизируй пробную версию, проверь, а потом хоть нортон хоть аваст, но как по мне то касперу равных нет, а твой комп потянет и каспера....
Наверх

Спешите медленно.
uNIKum
Новичок
*

Ответ #89 - 04.08.2010 :: 16:57:10

Спасибо за совет, будем пробовать.
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #90 - 13.04.2011 :: 14:22:19

Доброго времени суток.

Возникла проблема, зависает программа при запуске сборки, как таковой в целом, ни создать сборку ни открыть сборку. СВ 2011.
Наверх

Спешите медленно.
GriSt
Пользователь

Ответ #91 - 14.04.2011 :: 09:47:26

Какие ОКНА?
Какой сервис-пак на SW? Поставьте последний.
Попробуйте исправить установку SW.
Наверх

Rapira
Новичок
*

Ответ #92 - 15.04.2011 :: 11:34:58

Здравствуйте! Очень интересный форум. Подскажите пожалуйста какие зделать настройки в солиде или в системных файлах, чтобы Солид задействовал все ресурсы компа. Работаю в семерке х64 Солид 2010. Комп i7 8Гб оперативка 4 ядра по 3Ггц. Тормозит фаил на начальных построениях весом в 20 мегобайт!!??....проктирую решетку радиатора по волнистой поверхности в дереве операций мало, использую массив, получается 150 тел, которые потом не сшиваются.
Наверх

Qjhbr
Новичок
*

Ответ #93 - 22.04.2011 :: 00:18:26

Рекомендую    
* А. Алямовский — Инженерные расчёты в Solidworks Simulation.pdf
     http://www.filefactory.com/file/cbd7003/n/А._Алямовский_—_Инженерные_расчёты_в_S olidworks_Simulation.pdf
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #94 - 12.06.2011 :: 13:47:09

Доброго времени суток!

У меня вопрос. Есть кусок стали 100х50х40 и мне на чертеже в таблице нужно указать площадь и длину выбраных кромок. Подозреваю что можно через "Файл->Свойства->Настройки->Имя свойства" но не знаю что вписывать в значении. СВ2011
Наверх

2_003.jpg

Спешите медленно.
GriSt
Пользователь

Ответ #95 - 13.06.2011 :: 10:52:22

Процитировано сообщение: Killer912 от 12.06.2011 :: 13:47:09:
Доброго времени суток!

У меня вопрос. Есть кусок стали 100х50х40 и мне на чертеже в таблице нужно указать площадь и длину выбраных кромок. Подозреваю что можно через "Файл->Свойства->Настройки->Имя свойства" но не знаю что вписывать в значении. СВ2011

Посчитать периметр по размерам из эскиза.
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #96 - 14.06.2011 :: 15:45:30

Доброго времени суток

Очень много размеров и конфигураций деталей, и чертежей много, ручками хлопотно в финансовом смысле.
Наверх

Спешите медленно.
GriSt
Пользователь

Ответ #97 - 15.06.2011 :: 15:53:31

Тогда я ничего не понял.
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #98 - 21.06.2011 :: 15:19:28

Доброго времени суток.

Начну сначала.
Есть детали, прямоугольные листы, ДхШхТ, ихний ряд 1900х180х20, 1700х180х20,1500х180х20.....поверхность шлифуется с одной стороны "0,34м2",........, также снимается фаска по кромках "3,8м"..........,  площадь шлифовки, длину фаски,  нужно указать на чертеже.  
Деталей много, ручками на чертеже не проставишь, есть мысль, что данный процесс можно  как то автоматизировать, но не знаю как....очень хотелось верить что можно через свойства
Наверх

123_002.jpg

Спешите медленно.
Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #99 - 21.06.2011 :: 15:28:22

и собственно чертеж
Наверх

1234.jpg

Спешите медленно.
endl3ss
Новичок
*

Ответ #100 - 12.10.2011 :: 18:27:57

Помогите пожалуйста! Такая проблема: создал 3 детали, хочу сделать из них сборку. Открываю 2 детали, они наслаиваются друг на друга, а когда пытаюсь переместить, пишет, что объект зафиксирован. Естественно и сопрягать тоже не получается. Что делать? Как расфиксировать объекты?
Наверх

GriSt
Пользователь

Ответ #101 - 13.10.2011 :: 11:23:39

Процитировано сообщение: endl3ss от 12.10.2011 :: 18:27:57:
Помогите пожалуйста! Такая проблема: создал 3 детали, хочу сделать из них сборку. Открываю 2 детали, они наслаиваются друг на друга, а когда пытаюсь переместить, пишет, что объект зафиксирован. Естественно и сопрягать тоже не получается. Что делать? Как расфиксировать объекты?

Правой клавишей мыши на детали в дереве - ОСВОБОДИТЬ.
Наверх

Страниц: 1 
Послать Тему Печать