Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
MYsopromat.ru - все, что Вы хотели знать о сопромате, но боялись спросить
19.10.2019 :: 06:07:27
Новости: Зарегистрированные участники имеют больше возможностей при работе с Форумом...
Главная Справка Поиск Вход
Страниц: 1
Послать Тему Печать
Узнать силу натяжения в точке (Прочитано 7471 раз)
Transmis
Новичок
*

Узнать силу натяжения в точке
01.03.2013 :: 18:42:30

Здравствуйте. Подскажите программу или алгоритм расчёта, пожалуйста! Или может кто за вознаграждение потрудится...
Задача: имеем полотно ПВХ. Для понимания - установка натяжного потолка нестандартной формы. Т.е. материал потолка заведомо меньше площади помещения на определённую величину, для получения именно "натяжного потолка". Необходимо узнать, какое будет усилие на ту или иную точку крепления материала по периметру. Так как ПВХ работает на растяжение, следовательно узнать мне нужно - какое напряжение будет на ответной части, условно говоря, на стене. Т.е., к примеру, потолок не квадратный, а Г-образный, насколько будет отличаться усилие отрыва креплений в углах, от усилия отрыва на прямых участках. Сами цифры не столь важны, главное понять отличается ли усилие и в какую сторону. Как то так. Если ошибся веткой форума, заранее прошу прощения. Спасибо за внимание.
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
KAM
Специалист

Re: Узнать силу натяжения в точке
Ответ #1 - 04.03.2013 :: 11:20:31

Здравствуйте.
Думаю, что т.к. области разные и не канонические, то в Вашем случае необходим метод конечного элемента. Я не специалист в МКЭ, но программ много есть и бесплатные.
Возможно есть уже расчёты по подобным задачам и справочники, но таких я не знаю.
Наверх

Transmis
Новичок
*

Re: Узнать силу натяжения в точке
Ответ #2 - 06.03.2013 :: 18:35:30

Не подскажите, в какой раздел форума обратиться? Наверняка кто-то проводит расчёты данным методом. Потому как мои познания в области МКЭ ограничиваются расчётом металлоконструкций в космос воркс...
Наверх

Страниц: 1
Послать Тему Печать