Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
MYsopromat.ru - все, что Вы хотели знать о сопромате, но боялись спросить
20.11.2017 :: 19:28:28
Новости: Не знаешь Сопротивления Материалов?...   Да ты не ИНЖЕНЕР!
Главная Справка Поиск Вход
Страниц: 1
Послать Тему Печать
Нужен совет (Прочитано 6040 раз)
Andrei1990
Новичок
*

Нужен совет
17.03.2012 :: 05:56:12

Добрый день.

Проблема такова-Заканчиваю изучать Сопромат. на иностранном языке(в силу того что учусь за границей),по окончании хочу пройти заново курс на русском,так как крайне заинтересован данной сферой.
Прошу посоветовать(лучше прикрепить ссылочку) книгу по Сопромату на русском языке (желательно в электронном виде),чтоб материал был хорошо(понятно) изложен,скажем как для начинаюшего.

Желательно чтоб книга охватывала целиком данную сферу(нет желания листать 50 книг в поисках той или иной темы не раскрытой в первоначальной книге).

Что ожидаю по окончании курса-Вход в сферу МКЭ(софт)

Надеюсь что как можно понятнее изложил нужду.
Заранее благодарен.

Наверх

Посмотреть Профиль   IP записан
KAM
Специалист

Re: Нужен совет
Ответ #1 - 17.03.2012 :: 15:18:42

Здравствуйте.
Для начинающего уровня мне нравиться Тимошенко С. П. "Сопротивление материалов ч.1". (Кстати, русский вариант - это перервод с английского...)
Для более глубокого изучения я предпочёл бы Работнова или Феодосьева "Сопротивление материалов".

P.S.
1. Наверно нет всеобъемлющей книги. И прийдётся смотреть разные.
2. К сожалению не уверен в раскрытии темы МКЭ в предлагаемых книгах. Книги не новые
3. Книги на русском есть на сайте eqworld.ipmnet.ru .

P.P.S. А не могли бы дать информацию о курсе, который вы проходите? Программу, может лекции? В каком это учебном заведении? Если хотите, то можно в личные сообщения или на почту alex_kam@yahoo.com.
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
fedya.kzn
Пользователь

Ответ #2 - 13.10.2017 :: 10:16:28

Добрый день! Не могу найти "галку", которая разрешала бы внутри сборки "рисовать" деталь, привязываясь размерами к другим деталям. Раньше это было по-умолчанию.  Просмотрела настройки, нет и все( Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Наверх

а у нас не было сопромата -только материаловедение!
Посмотреть Профиль 440506238   IP записан
fedya.kzn
Пользователь

Ответ #3 - 24.10.2017 :: 13:39:25

Процитировано сообщение: fedya.kzn от 13.10.2017 :: 10:16:28:
Добрый день! Не могу найти "галку", которая разрешала бы внутри сборки "рисовать" деталь, привязываясь размерами к другим деталям. Раньше это было по-умолчанию.  Просмотрела настройки, нет и все( Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!

в настройках выбираем внешние ссылки и отключаем "галку" не создавать внешние ссылки. Картинку прикрепить не удалось.
Наверх

а у нас не было сопромата -только материаловедение!
Посмотреть Профиль 440506238   IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать