Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
MYsopromat.ru - все, что Вы хотели знать о сопромате, но боялись спросить
19.10.2017 :: 00:28:56
Новости: У нас не курят! .... И пиво не пьют!
Главная Справка Поиск Вход
Страниц: 1
Послать Тему Печать
Надписи в солиде. (Прочитано 16657 раз)
kulman
Новичок
*

Надписи в солиде.
09.01.2011 :: 15:22:00

В модель надо внести надписи (типа циферблата электронного прибора).
Как это сделать "цивилизованно". Что можете сказать про decals? Как с этим работать.
Наверх

Посмотреть Профиль   IP записан
OlegV
Пользователь

Re: Надписи в солиде.
Ответ #1 - 15.01.2011 :: 23:44:56

Надписи работают хорошо. Работать удобно... НО в чертеже они у меня не появлялись...
Сейчас поставили 2010-ый Солид - еще не проверял, будут ли надписи отражаться в чертеже.
Поэтому пока просто строю эскиз на нужной поверхности и он в чертеже отражается.
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
kulman
Новичок
*

Ответ #2 - 19.01.2011 :: 17:20:01

нашел урок на эту тему. В принципе меня это устроило. А с отражением надписи в чертеже встречаться не приходилось. Урок попробую загрузить, если получиться. Он весит 40 МБ.  
А ну да, всего 300 КВ берет.
Наверх

Exception13
Новичок
*

Ответ #3 - 20.01.2011 :: 10:35:53

Подскажите пожалуйста по шрифтам в Solid'е:
Хочу сделать маркировку на деталях. Используемое оборудование - лазерный станок. Суть проблемы в следующем:
имеется куча плоских деталей, которые будут вырезаны из листового материала, кроме всего прочего хотелось бы промаркировать каждую деталь. Но, все шрифты имеют очень неудобное для меня свойство: они имеют площадь/толщину, а хотелось бы иметь шрифт, который был бы толщиной в одну линию.
Имеем вот это:

а хотелось бы так:

Возможно ли такое в SolidWorks ?
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #4 - 20.01.2011 :: 14:01:46

Доброго времени суток!

Для маркировки на лазере использую просто эскиз который не скрываю, и который видно при экспорте в dxf....или вам так не подходит?
Наверх

Спешите медленно.
Посмотреть Профиль 300871923   IP записан
Exception13
Новичок
*

Ответ #5 - 20.01.2011 :: 15:23:27

Цитата:
Для маркировки на лазере использую просто эскиз который не скрываю, и который видно при экспорте в dxf....или вам так не подходит?

Именно так я и делаю, но вопрос кроется в шрифтах. Еще раз хочу обратить внимание на картинки и надпись 'M12', если я делаю надпись в SolidWorks, то получаю буквы, которые имеют толщину (см. первые два рисунка), а хотелось бы, чтобы буквы не имели никакой толщины (последний рисунок).
На первом рисунке видно, что буква 'M' состоит из кучи векторов, образующих замкнутый контур, на последнем рисунке (желаемый результат) показано что буква 'M' состоит всего из 4-х векторов. Именно такой мне видится маркировка деталей.
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #6 - 20.01.2011 :: 17:29:03

Доброго времени суток!

хм. Ну тогда или ручками каждый раз или наделать шаблоны. Куча векторов сильно поднимает стоимость изделия?  Или оно видит замкнутый который хочет вырезать?
Наверх

Спешите медленно.
Exception13
Новичок
*

Ответ #7 - 20.01.2011 :: 17:42:55

Процитировано сообщение: Killer912 от 20.01.2011 :: 17:29:03:

хм. Ну тогда или ручками каждый раз или наделать шаблоны. Куча векторов сильно поднимает стоимость изделия?  Или оно видит замкнутый который хочет вырезать?

Простите, а шаблоны, это как ?
Я так понимаю вы предлагаете сделать эскиз или несколько эскизов, каждый из которых будет являться буквой или цифрой, а затем копипастить набор нужных эскизов на деталь ?
Насчет кучи векторов и стоимости изделия: впринципе, да, т.к. стоимость изделия прямопропорциональна времени затраченному на резку материала.
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #8 - 18.03.2011 :: 16:42:25

Доброго времени суток!
"Я так понимаю вы предлагаете сделать эскиз или несколько эскизов, каждый из которых будет являться буквой или цифрой, а затем копипастить набор нужных эскизов на деталь ?" - да как вариант.

Еще вариант напечатать чертеж с указанием М12 - так еще дешевле.
Наверх

Спешите медленно.
UdmoortFug
Новичок
*

[url=http://FunMovie
haf.posterous.com]my
blog - wel

Funny
Ответ #9 - 02.06.2013 :: 23:57:28

Улыбка