Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
MYsopromat.ru - все, что Вы хотели знать о сопромате, но боялись спросить
21.02.2017 :: 16:19:54
Новости: То, насколько форум интересен напрямую зависит от активности посетителей.
Главная Справка Поиск Вход
Страниц: 1
Послать Тему Печать
Самое плохое разбиение на конечные элементы (Прочитано 6292 раз)
m39115
Новичок
*

Самое плохое разбиение на конечные элементы
16.04.2010 :: 15:49:33

Вопрос на сообразительность!
   Как-то на лекции по сопромату,преподаватель сказал, что точное значение моментов можно получить,если сечение разбить на бесконечное количество конечных элементов. После этого у меня возникло много идей по реализации метода конечных элементов на ЭВМ (причём я писал программы,в которые надо было вводить только данные по форме сечения, далее программа сама разбивала сечение на конечные элементы считала функцию Прандтля интегрировала и т.д.)
    Не так давно,я нашёл алгоритм разбиения сечения на конечные элементы, который даже при бесконечномелком разбиении будет бессовестно врать- я его даже испытал на квадратном сечении.
    Вопрос на сообразительность: какова схема такого разбиения на примере квадрата!??!  
    Кстати не так давно мне пришлось на некоторой выставке так расчерченный квадрат, картина называлась:"Мой ответ Казимиру Малевичу!" Улыбка
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
gontar
Новичок
*

Re: Самое плохое разбиение на конечные элементы
Ответ #1 - 13.11.2014 :: 09:56:24

Нет хороших разбиений. Для того, чтобы приблизиться к реальности нужен эксперимент, а потом анализ полученных в результате эксперимента результатов с учетом результатов полученных при расчете. Тогда можно приблизиться и то в частном случае или в очень узком круге.
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать