Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
MYsopromat.ru - все, что Вы хотели знать о сопромате, но боялись спросить
23.10.2020 :: 09:25:54
Новости: Форум на MYsopromat.ru - место встречи российских прочнистов!
Главная Справка Поиск Вход
Страниц: 1
Послать Тему Печать
МОЛОДЦЫ!!!! (Прочитано 13457 раз)
Tosya
Новичок
*

МОЛОДЦЫ!!!!
09.02.2007 :: 22:05:09

Я очень рада, что нашла ваш сайт!!!! Улыбка
У меня вот только с сегодняшнего дня начался такой предмет как СОПРОМАТ и я уже слишком много о нём наслышана ( в основном негативного конечно)
Спасибо Вам за то что Вы есть!!!  
Надеюсь в дльнейшем на вашу помощь и поддержку))) Улыбка
Наверх

Посмотреть Профиль   IP записан
Васильев Дмитрий
Администратор

Re: МОЛОДЦЫ!!!!
Ответ #1 - 10.02.2007 :: 10:06:16

И почему про сопромат распространяют всякие небылицы, негативные в основном? Улыбка
Там же всего десяток формул надо запомнить, несложных, кстати. Ну и применять их в различных сочетаниях....

По мне, так мат.анализ это стрельбище и ты на нем мишень. А философия - вообще полный бред. Улыбка
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
kolbasa
Пользователь

Ответ #2 - 10.02.2007 :: 23:43:22

Процитировано сообщение: Васильев Дмитрий от 10.02.2007 :: 10:06:16:
По мне, так мат.анализ это стрельбище и ты на нем мишень. А философия - вообще полный бред. Улыбка
гыыыыы.... солидарен Смех еще бы добавил, что сопромат намного проще ЖБК = великий геморрр
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль WWW 211956737   IP записан
a
Пользователь

Ответ #3 - 11.02.2007 :: 08:41:14

Ну, это на любителя ... Мне всегда доставлял удовольствие матанализ, а вот в сопромат я начал врубаться только после того, как откопал и изучил нормальные учебники (см. в разделе опрос). Матанализ, если его понимаешь изначально требует при изучении нового раздела сесть и самостоятельно доказать пару теорем + решить несколько задачек. И все. А где вы видели в сопромате подобную простоту? Конечно, чтобы просто сдать на оценку - одно, а как оно, чтобы понять???   Например - как доказывается гипотеза плоских сечений? Элементарно - из ТУ. А когда дается ТУ и когда - гипотеза. Сопромат по сути - набор противоречивых друг другу эмпирических фактов. Кстати и физика была бы таковой, но там есть объединяющее начало - понятие энергии и работы которое идет красной нитью по всем почти темам. В сопромате тоже есть, конечно, и энергия и работа но они только увеличивают хаотичность фрагментов и логичности не придают.
Наверх

Seta
Новичок
*

Ответ #4 - 15.04.2007 :: 23:30:14

Если бы не было гипотез сопромата. то невозможнл было бы рассчитывать любые конструкции. ЖБК нужно чуствовать так же как  музыку. Нет теоремы трех моментов Есть уравнение.
Наверх

Страниц: 1
Послать Тему Печать