Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
MYsopromat.ru - все, что Вы хотели знать о сопромате, но боялись спросить
20.09.2021 :: 15:27:58
Новости: Пока в России учат СОПРОМАТ депутаты ей не страшны.
Главная Справка Поиск Вход
Страниц: 1 2 3 ... 7
Послать Тему Печать
РАбота в SolidWorks (Прочитано 163033 раз)
Sveta
Новичок
*

РАбота в SolidWorks
16.02.2006 :: 11:57:29

Привет!!! Я работаю в Солиде и не знаю, КАК при открытии файлов сделать так, чтобы открывались ВСЕ ТИПЫ файлов. Я имею в виду и чертежи и модели. У мнея при открытии видны только чертежи, и приходится постоянно лезть в типы файлов, чтобы выбрать тип "Все файлы". А можно ли это как-то сразу сделать и не париться постоянно????
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
Васильев Дмитрий
Администратор

Re: РАбота в SolidWorks
Ответ #1 - 16.02.2006 :: 21:59:57

Вообщето SW должен нормально запоминать, какие типы файлов выбирались в последний раз и подкладывать тот вариант, который был выбран в последний раз. Это стандартная возможность все виндовых программ (ну почти всех).
Так что в самом SW тебе ковырять нечего. Там такой настройки мне не встречалось. Раз у тебя Solid то и дело забывает тип последних выбранных файлов, то скорее всего, у тебя слетела какая-то ветка в системном реестре  Плачущий.
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
Sveta
Новичок
*

Ответ #2 - 17.02.2006 :: 10:14:49

Точно что-то "слетело". Потому что Солид постоянно "тормозит", бывает вообще такое? Когда в сборке очень много всякой мелочи (я имею в виду крепежи). И он иногда вообще вылетает, даже файлы не сохраняет. Хотя мне его совсем недавно ставили Sw2006.
Наверх

Васильев Дмитрий
Администратор

Ответ #3 - 17.02.2006 :: 20:40:25

Да все бывает....
Вопрос не в том, как давно тебе ставили SW, а как давно у тебя живет винда. И что на ней крутилось....

А по части тормозов при большом кол-ве деталей - так это нормально. Есть даже режим Большой сборки. Советую с ним разобраться. Можно так же периодически гасить ненужные в данный момент элементы сборки... Тормозов заметно убавляется.
Наверх

Sveta
Новичок
*

Ответ #4 - 27.02.2006 :: 18:38:13

привет, это опять я. Теперь у меня возникла проблема, как правильно сохранять сборку. Дело в том, что у меня несколько одинаковых сборок, только различие идет в длине одной детали некоторой подсборки, НО шифры у всех будут разные. Это что, надо переименовать только сборку? а составляющие оставить под теми же именами? и где это лучше делать? в самой программе или в проводнике? Короче, если понятно о чем речь, помогите пожалуйста Улыбка))). Спасибо!
Наверх

Васильев Дмитрий
Администратор

Ответ #5 - 28.02.2006 :: 21:41:02

Вообще-то одно и тоже действие можно сделать несколькими способами. Делайте так, как Вам удобнее.  
Но конкретно под Ваш случай - в SW поддерживается такая функция как Конфигурации. Как раз с ними и надо, наверное, разобраться.
Наверх

Sveta
Новичок
*

Ответ #6 - 13.04.2006 :: 16:15:19

У меня глобальная проблема! Не могу нарисовать пружину....не спираль..а именно ПРУЖИНУ!!!!! в справке ничего не нашла! Шо робиць?
Наверх

Васильев Дмитрий
Администратор

Ответ #7 - 13.04.2006 :: 19:52:18

Во-первых, надо для новых вопросов создавать новые темы...

Раз умеешь создавать спирали, то все остальное просто....
Сначала делаешь именно спираль, причем так, что бы её хвостик (начальная или конечная точки) совпадал с одной из опорных плоскостей.
Выбираем эту самую опорную плоскость в качестве базы для эскиза и создаём в эскизе окружность так, чтобы её центр совпадал с концом спирали. Закрываем эскиз.
Далее требуется операция Вытянуть по траектории. Где контур. который тянешь - это тока шо сробленная окружность, а траектория - та самая спираль.
Усё!
Остаётся подрезать опорные площадки и сказать мне спасибо.
Наверх

Sveta
Новичок
*

Ответ #8 - 18.04.2006 :: 14:36:58

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Улыбка))))))))))

А на счет новых тем , то я не в курсе....вообще очень редко тут бываю....но это же тоже РАБОТА в Солиде ? Печаль  

Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #9 - 03.05.2006 :: 19:29:41

Как изменить или вставить свои значения в диалоговом окне "суммарная информация" на вкладке "настройка" в колонке "значение/текстовые выражения"?  F1? F1? F1? F1?
Наверх

Спешите медленно.
Посмотреть Профиль 300871923   IP записан
Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #10 - 05.05.2006 :: 00:30:58

возник вопрос возможно ли создать шаблон спецификации и есть ли возможность автоматизировать заполнение спецификаций.  
   Возникла проблема с заметками:  
- невозможно создать заметку с заведомо определенными габаритам - часто надпись просто не влазит в нужный размер ячейки, а размер шрифта поменять не возможно опять же из-за нормоконтроля...  вопрос на счет 3-D деталей по наших ГОСТах, есть возможность достать такие детали?  
На счет форматов для чертежей есть несколько штук на украинском языке...надо могу отдать...  
Спасибо за внимание.....!
Наверх

Спешите медленно.
Васильев Дмитрий
Администратор

Ответ #11 - 06.05.2006 :: 21:39:05

В Солиде можно все. Для поддержки спецификаций есть даже программка специальная.
Русские 3D ГОСТы - тоже есть. Для Toolbox. Можно купить у официального представителя. Можно найти неофициально распространяемую базу.
Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а
ученых тьма.

Ответ #12 - 07.05.2006 :: 12:23:14

Где можно найти выше сказаное?
Есть прога которая позволяет делать многострочные свойства например на материал - могу отдать...(адрес где взял не помню)... Улыбка
Наверх

Спешите медленно.
Васильев Дмитрий
Администратор

Ответ #13 - 08.05.2006 :: 09:19:00

Наверх

Killer912
Специалист

Ученье свет, а